Старт 19 потока Коучинга Записаться

Самопорча: с чего она начинается и как с ней бороться?

Самопорча — страшное, непонятное слово, но она часто встречается, и это определенное энергетическое состояние. Она может случиться из-за предательства, обиды, стресса, потери, развода или оскорбления, полученного от близкого человека. Но и всего лишь случайное событие на улице может остановить и перевернуть всю жизнь. 

Во время самопорчи, из-за рухнувших защит эго, человек начинает проклинать сам себя молча, незаметно, по чуть-чуть. И самое страшное: чтобы довести человека до этого состояния, не надо совершать никаких магических ритуалов и проклятий, достаточно одного события, действия или злого слова предателя, меткого удара в больное место. 

Человек получает травму и незаметно для себя начинает проклинать себя сам, все свое естество: он думает «ПЛОХО» о себе самом, долго и мучительно размышляет, что в нем не так, и долго-долго пытается найти новую опору для любви к себе. Такой самопорченный даже не замечает, как он упорно это делает, но он начинает смотреть на мир через призму услышанных о себе слов близкого человека или действий, совершенных с ним. Умом он понимает, что на самом деле не такой, но нет сил освободиться от мнения «а вдруг это на самом деле правда, и я такое дерьмо». Дни и ночи он может проводить в размышлениях и мучиться «как убедить близкого человека в том, что я на самом деле хороший». 

Так иногда из-за одного случая или даже слова жизнь человека буквально останавливается. Ничего не идет, все блокируется, вся жизнь как в тумане, все рушится, и не известно, за что хвататься, чтобы исправить хоть что-то, нет сил что то менять. Эта остановка может длиться несколько месяцев, годы, или на всю жизнь.

Чаще всего предатели, видя наши страдания и боль, ранят нас в самое сердце и получают от этого садистическое удовольствие. Они знают наши слабые стороны и точно так же, как раньше поддерживали нас, теперь метким ударом доставляют яд в больное место. Нам кратко и цинично объясняют, какие мы несостоявшиеся, неудачники, вруны, некрасивые, несексуальные, неумные и т. д. по списку. А мы чаще всего не готовые к такому удару, совершенно беззащитны и не знаем, как ответить. Не хотим оскорблять в ответ, потому что мы все еще «любим» этого человека. 

Агрессор выливает свою желчь и живет дальше довольный собой и переполнный праведным гневом. При этом он сам часто даже не понимает, какой вред причинил своими словами или оскорблениями, и не знает, что включил в своем бывшем близком человеке механизм самопроклятия.

Мы все сталкивались с таким в своей жизни, только мы думаем, что, посыпая голову пеплом в течение года, мы «нормально» переживаем разрыв отношений с близким человеком родственником или любимыми. 

Как правило, самопорча начинает самостоятельно проходить через год. Так устроены законы Вселенной, что через год пагубная энергетика начинает отпускать и рассасывается, а человек начинает возрождаться. Но в некоторых случаях люди не выходят из этого состояния без посторонней помощи. 

Все мы в большей или меньшей степени были биты и били себя сами. Иногда разводы и происшествия проходят без стадии самопорчи, а иногда, когда человек сидел очень глубоко в сердце и играл важную эмоциональную роль, его предательство или слово способно просто остановить нас и перевернуть всю нашу жизнь.

Живет себе человек, радуется жизни, и вот кто-то из близких и любимых ему людей говорит ему в один прекрасный момент (как правило, перед расставанием или в приступе агрессии), что он плохой, весь такой ужасный и прочее... Или вдруг случайное событие на улице показывает нам всю нашу значимость или обесценивает то, что для нас важно, или то, что мы делаем. И вот, у нас обрушивается весь мир, и мы не знаем, как жить дальше. 

Самооценка рухнула, защиты не сработали, и не столько жалко эту самую самооценку, сколько больно от того, что человек, которому верил и которого любил, вдруг говорит такие гадости, так унижает. 

Вдруг оказывается, что «я весь такой плохой», хотя ничего особенного вроде не произошло, нас много кто обижал и оскорблял раньше… Ан нет, оказывается, именно этот человек, которому мы больше всех доверяли и любили, ранил нас в самое сердце.

Что делать в случае самопорчи?

Отделите свое мнение о себе от мнения предателя/обидчика
Заберите у обидчика и предателя право оценивать вас. Хорошее мнение о себе можно подкрепить у своего «отряда группы поддержки»: друзей, родственников; можно, в конце концов, собрать лайки в соцсети. Главное — понять для себя собственную ценность, независимую от мнения вашего предателя.

Перестаньте жалеть себя
Вам важно только то, что вы думаете о себе. Вы не можете нравиться всем. По большому счету, всем людям наплевать дуг на друга.

Перестаньте испытывать чувство вины
Что сделано, то сделано. Это уже в прошлом, и прошлое умерло. Есть настоящее. 

Сделайте что-то назло обидчику
Не вредите ему, а назло ему станьте богатым, успешным, знаменитым или просто независимым, самостоятельным, сильным. Это даст новый импульс вам, тому ,что вы делаете, тому, что важно для вас, вашему творчеству.

Отправьте обидчику его мнение обратно
Ваш огромный и счастливый мир не должен сворачиваться до маленького анального отверстия мнения о вас какого-то засранца. Пусть он сам сидит в своей дыре. Оставьте его мнение ему. Прямо возьмите и пошлите ему его мнение и мысли назад волевым усилием, пусть он его получит. Как говорится, вернуть отправителю! Тут достаточно применить элементарное энергетическое усилие и намерение, и его негативная мыслеформа, а также то, что вы породили сверху своими страданиями и переживаниями, улетит к нему. И тогда пусть его собственная карма разбирается, как наказывать его за эту посылку, которая к нему же и вернулась.

Радуйтесь настоящему моменту
Самопорча — это огромный пласт тяжелой энергии астральном материи. Как вы его породили, так он и растворится. Астральная материя меняется в ответ на ваши вибрации, мысли о себе и о своей жизни. Поэтому начинаем усиленно, часто в течение дня и по чуть-чуть (по несколько минут) жить в настоящем и радоваться жизни в настоящем моменте, «здесь и сейчас». Ставьте будильник каждый час, и, когда он звонит, придумывайте себе три повода испытать радость от жизни в настоящем моменте (чашка чая — хорошо, дождь идет — великолепно, какое красивое кривое дерево — просто чудо, какой милый малыш, и какая смешная добрая старушка, как я хорошо сижу за рабочим столом, мне тепло и уютно — любые позитивные мысли подобного рода). И помните! Вы не думаете о будущем — его еще нет, и нам оно не интересно. Мы не ищем никакие ресурсы в прошлом — его нет. Есть настоящий момент, и есть Вы — часть Вселенной, которая огромна и переполнена гармонией и счастьем. И вы чувствуете это.

Найдите дополнительный источник силы
Вы можете покаяться, сходить в церковь, в храм, посетить святые места с просьбой об искуплении. Можно съездить на ретрит, обойти много раз вокруг мистических мест, попросить кого-нибудь очистить вас от этой гадости магическим путем. Но помните, что выполнение основной задачи – за вами. Это изменение вашей самооценки и смена образа мышления из прошлого в настоящее.


Итак, чтобы весь этот ад личностных переживаний быстрее закончился, желаю вам всем быстрейшего Просветления, осознания себя и прекращения отождествления себя со страданиями своего эго. 


Возврат к списку

кавычка
Если вы находитесь в настоящем моменте, вам легко принять реальность про себя и про окружающих, вы даже себе врать перестанете.
Основатель академии,
Надежда Королева