Старт 19 потока Коучинга Записаться
дата публикации 15.09.2022

Как мы видим с помощью Третьего глаза?

В жизни каждого из вас, наверняка, бывали мистические опыты. Случалось ли такое, что вы в своей мистической или магической практике ВИДИТЕ Духовное существо, а ваше физическое зрение понимает, что вы его видите каким-то ДРУГИМ зрением и слышите какими-то ДРУГИМИ ушами, где-то внутри головы?

Логично, что после подобных случаев вы начинаете сомневаться в своем опыте. Как их можно объяснить? Существуют ли на самом деле Силы, Ангелы и Духи, которых мы видим мистических опытах, или это игра воображения? Каким образом мы на самом деле ВИДИМ тонкие миры, если мы не видим их физическими глазами? Какой орган работает, если вы ВИДИТЕ «нечто» из астрального и ментального миров и можете описать, как оно выглядит, но ваш ум точно понимаете, что вы ЭТОГО не видите?

Те, кто имеют достаточный опыт медитативных практик в буддизме, христианстве или другой религии, могут с уверенностью сказать, что иногда во время напряженной концентрации может создаться впечатление, как будто ВИДИШЬ Существо, которому возносишь молитву или читаешь мантру.

Или когда маг совершает ритуал, напряженно повторяет заклинание, стоит в центре круга и вглядывается в треугольник, в котором должен появиться образ вызываемого Демона, после многочисленных повторений у него появляется ощущение, что он действительно видит духа в том пространстве, где тот должен появиться. После этого маг может общаться с Демоном, получать ответы на свои вопросы и буквально слышать то, что ему говорит гость из другого мира.

Все люди, имеющие мистический опыт в любой религии, сталкивались с этим феноменом. В этом и есть главный секрет видения — оно случается в состоянии КОНЦЕНТРАЦИИ! И второй обязательный элемент, необходимый для видения, — это физический орган Третий глаз!

Мы видим Третьим глазом при помощи концентрации!

кавычка
Теперь разберем оба составляющих элемента подробнее. Мы ВИДИМ шишковидной железой! Мы ВИДИМ нашим мозгом, той его малой частью, которая способна улавливать любые частоты, видеть и знать все.

Что же такое этот Третий глаз, который все пытаются открыть и даже платят за это огромные деньги? Расстрою вас: не платите тем, кто говорят, что раскроют вам Третий глаз: к сожалению, никакие деньги в этом деле не помогут. Он у вас и так раскрыт.

Третий глаз — это физически шишковидная железа, 8 – 12 миллиметров, в центре нашего мозга. Такой скромный размер, и такие сверхвозможности!


Как работает шишковидная железа?

Вся Вселенная — это единое пространство (Акаша), материя, в которой все связанно между собой, и наш мозг, а именно шишковидная железа, как настоящий биорадар, настроен воспринимать электромагнитные сигналы и вибрации любой частоты, от самых тонких до самых грубых во Вселенной. Но шум в нашем уме мешает услышать этот вечный ВСЕЗНАЮЩИЙ видеоприемник.

Так вот, есть Акаша, а есть Чит-Акаша — первоначальная материя пространства, содержащая в себе все возможности дифференциации материи.

И так сложилось, что Творец заложил нам эту волшебную Чит-Акашу в микроскопическом размере именно в шишковидную железу и сказал, что ее возможности откроются для каждого в свое время для ПОЗНАНИЯ истины, когда духовный и астрально-ментальный уровни человека будет почти соответствовать по качествам чистоте материи Чит-Акаши. Это, конечно, справедливо, что всезнание должно соответствовать духовному росту и чистоте, тогда человек сможет пережить всеведение, не загордиться и не свихнуться от понимания ВСЕГО.

Но как же быть нам, простым смертным, пока не доросшим до святости и чистоты, но желающим обрести Видение? Для этого существует Раджа-йога — йога сознания, и ее практики Самьямы и Самадхи, которые вполне удовлетворяют требованиям контроля над умом и раскрывают способности Видения с помощью Третьего глаза.

Если вы не приверженец йоги, то можно рассчитывать, что ваши выходы сознания в Видение реальности и тонких миров Третьим глазом случатся сами. Когда вы при благоприятных обстоятельствах вдруг случайно сконцентрируете ум до нужной степени, тогда у вас почти случится САМАДХИ, само.

Когда мы концентрируем свой ум на чем-то, он отвлекается от внешних раздражителей, и раскрывается наша высшая сенситивная возможность восприятия реальности через Третий глаз — шишковидную железу.

В своем обычном состоянии «ментальной болтушки» мы полагаемся на внешние 5 органов чувств, накопленный жизненный опыт нашего ума и логику.

Наше внимание обычно обращено вовне, и поэтому мы не видим и не слышим то, что ВСЕГДА ВИДИТ И ВСЕГДА СЛЫШИТ Третий глаз.

Мы своим умом мешаем себе «всезнать» и «всевидеть» все время. Поэтому для того чтобы у человека вдруг случайно появилось ВИДЕНИЕ, нужна высокая концентрация на чем-то (например, на мантре или молитве). Если делать это целенаправленно, то со временем ум успокаивается, обращается внутрь и сразу получает возможность увидеть ВСЕ то, что всегда ВИДИТ И СЛЫШИТ наш Третий глаз. Если заниматься практиками Раджа-йоги и Самьямой, то эта способность закрепится, и ваше ВИДЕНИЕ будет постоянным.

Но пока нам некогда заниматься йогой, и мы почему-то не дошли до высокого уровня собственной чистоты, наша единственная возможность приблизиться к всеведению с помощью Третьего глаза — это идти через трансовые практики медитаций, молитвы и мантры, которые на какое-то время успокаивают бешеные вибрации ума и дают возможность знать то, что видит наше вечное всевидящее око.

Глупы мы, если, имея такую встроенную в нас машину для Всевидения, до сих пор полагаемся на знания, полученные от ума, опыта и органов чувств.

Возврат к списку

кавычка
Ум в любви, любовь в уме и выполнении долга с благодарностью и единством со всем сущим — такое состояние человека должно быть.
Основатель академии,
Надежда Королева