Старт 20 потока Коучинга - 28 мая Записаться

Думаем и создаём свою реальность

Ум личности и его физический носитель – мозг – это “тюнингованная машина”, которая имеет большие возможности, если есть “водитель” – Сверхсознание. Ум и мозг можно тренировать и заставлять работать в том ключе, который необходим вам. А это, в свою очередь, определяет то, в каком направлении “покатится” ваша жизнь. 
 

5 ФАКТОВ О МОЗГЕ и практическое руководство по управлению своим умом личности: 

 
1. МОЗГ НЕ РАСПОЗНАЕТ РАЗНИЦУ МЕЖДУ РЕАЛЬНОСТЬЮ И ВООБРАЖЕНИЕМ 
 
Мозг – всего лишь ретранслятор того, о чем вы думаете, чем наполнено ваше ментальное тело – на какой мыслительной волне вы катаетесь. 
 
Мозг как орган воспроизводит и перенаправляет сигналы нейромедиаторам, которые в свою очередь дают основу для нервных, мышечных реакций. Он реагирует в равной степени на все, о чем вы думаете. Для него нет разницы между объективной реальностью и вашими фантазиями. Поэтому возможен эффект плацебо. 
 
Точно так же работает и эффект ноцебо, но в обратном направлении. Если, например, ипохондрик смотрит выпуск новостей и слышит о какой-то болезни, то он может начать физически ощущать ее симптомы. 
 
Ментальное тело (тело мысли) непосредственно влияет на состояние эфирного тела – а это проект нашего здоровья. 
 
Хорошая новость: конструктивная мыслеформа способна улучшить ваше физическое состояние. Материализация мысли – это реально. 
 
2. В ВАШЕМ ПОЛЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ ТО, О ЧЕМ ДУМАЕТЕ ЧАЩЕ ВСЕГО 
 
То, о чем думаем, становится основой жизненного опыта. Заметьте: когда вы пытаетесь анализировать политическую ситуацию, преподносимую разными СМИ, то верить будете чаще той стороне, которая отражают вашу собственную точку зрения. Есть такое? 
 
Если вы хотите изменить что-либо в своей жизни, начните с расширения своего сознания и изменения мыслительных шаблонов. 
 
Выбраться из сложной стрессовой ситуации можно – перепрограммировав свое мышление. Отсюда будет и притяжение новых людей, событий, кармических обстоятельств. 
 
3. МОЗГ РАБОТАЕТ НА АВТОПИЛОТЕ И УМ НАХОДИТСЯ В ПОСТОЯННОМ “ДВИЖЕНИИ” 
 
В среднем человеческий мозг за день генерирует 60 тыс. мыслей. Но больше 40 тыс. из них будут повторяться, как заезженная пластинка. 
 
Негативные мысли создают (материализуют) стресс и беспокойство как реакцию психики (эмоционального тела), даже если реальной на то причины нет. И дальше они же нарушают иммунитет (состояние эфирно-физического носителя), который вынужден на это реагировать (см. пункт № 1). 
 
Быть осознанным — это пробовать взять все эти бессознательные процессы под контроль. Конечная цель практики — достичь того, чтобы вы как Сверхсознание сами выбирали, какие мысли думать и с какой интенсивностью. 
 
Лайфхак: практика раджа-йоги (йоги сознания) и коучинг Omline – в помощь. А также чаще меняйте привычную обстановку на незнакомую, чтобы «прочистить» мозги и не застревать в одних и тех же ловушках ума. 
 
4. СМЕНА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, КАК ФИЗИЧЕСКОЙ, ТАК И УМСТВЕННОЙ, — ЭТО ЖИЗНЕННО ВАЖНО 
 
Например, вы запутались в тысячах мыслей (не всегда “радужных”), которые застревают у вас в голове за весь день. Здесь нужно «переключаться»: это даст передышку для нервной и иммунной системы, сделает вас здоровее и продуктивнее. 
 
На некоторое время выключайте умственную “болтушку”, разгружайте мозг от потока принятой информации. Практики медитации, классическая и успокаивающая музыка, арт-терапия или просто физическая работа, спорт или активный отдых. 
 
5. ВЫ МОЖЕТЕ ИЗМЕНЯТЬ СВОЙ МОЗГ – БУКВАЛЬНО, ФИЗИЧЕСКИ 
 
Чем больше вы узнаете, меняете “набор” знаний, навыков, интересов, тем более пластичен ваш ум и шире сознание. Ваш мозг в этот момент активно создает новые нейронные связи. Процесс нейропластичности. 
 
Больше нейронных цепочек в мозгу – более качественный “тюнинг” вашей биологической машины. Соответственно вы начинаете замечать новые способы для создания новой реальности: знаете, как быть здоровым, в чем проявить свой талант, умеете экологично реагировать и чувствовать эту жизнь. 
 
У вас есть возможность управлять своим сознанием и умом личности. Вы можете добиться всего, чего захотите. Любой физический (материальный) процесс начинается с мыслей. 

Возврат к списку

кавычка
Самое первое, что выступает в качестве способа преодоления лени, — это самодисциплина.
Основатель академии,
Надежда Королева